Résultats 10km, 3km, courses enfants de Montceau-les-mines 2016

Nouvelle édition de Courir en Bourgogne du Sud.

Météo plutôt glaciale finalement et presque 250 coureurs au total sur toutes les courses.

Je sais que lorsqu’on a couru, on cherche avec impatience ses résultats.

 

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=181382

 

Les courses enfants, plus de détails, de photos, de vidéos ? demain? dans la semaine? Merci pour votre patience.

Sinon déjà un article dans Montceau-News que nous remercions pour la rapidité de la publication:

http://montceau-news.com/saone_et_loire/312211-courir-en-bourgogne-du-sud-3-et-10-km-a-montceau-les-mines.html

Résumé de la Team Munners qui a vécu la course de l’intérieur:

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1751415075105326&id=1674486152798219

Donc en attendant que la FFA valide les résultats et les publient, voici les résultats « papier »:

Pour le 3 km (Course Populaire):

Place Nom Prénom Temps équipe Catégorie Sexe
1 MAURO Maxime 9’39″ Athle Bourgogne Sud JU M
2 BENZIANE Riwan 10’52″ Athle Bourgogne Sud JU M
3 GUINOT Noël 10’57″ SE M
4 VYNCKE Gilles 11’28″ Athle Bourgogne Sud VE M
5 VIROT Clara 12’30″ Athle Bourgogne Sud CA F
6 WLACHE Kevin 12’40″ SE M
7 KHIER Sémira 13’02″ JU F
8 CHARLEUX Xavier 13’11″ VE M
9 MONCHALIN Camille 13’15″ SE F
10 CARNAUD Isabelle 13’33″ VE F
11 LANGLOIS Jasmine 18’08″ SE F
12 DESCOURS Delphine 19’40″ SE F
13 THOMASSET Nicolas 19’40″ SE M

Pour le 10 km:

Place Nom Prénom Temps équipe Catégorie Sexe
1 CHARTIER Valentin 32’40″ ES M
2 ROBIN Philippe 34’03″ V1 M
3 MARLOT Sylvain 34’32″ As Tournus * V1 M
4 COTHENET Louis 35’35″ INSA Lyon SE M
5 BUFFET Bernard 35’54″ Ua Charolais Brionnais V1 M
6 BERLAND Denis 36’23″ Ua Charolais Brionnais V2 M
7 GAUMONT David 36’35″ V1 M
8 CARRE Hugo 36’38″ JU M
9 JOLY Michel 36’53″ Ua Charolais Brionnais V1 M
10 TERRIER Sebastien 36’57″ Ua Charolais Brionnais SE M
11 NAUDIN Franck 37’19″ Ea Le Creusot V1 M
12 PRIETO Frédéric 37’24″ V1 M
13 NAUDIN Gauthier 37’33″ Ea Le Creusot CA M
14 BONHOMME Pierre 37’34″ Ua Charolais Brionnais SE M
15 DUMEUSOIS Nicolas 37’35″ Ua Charolais Brionnais V1 M
16 DELASALLE Sebastien 37’39″ Ua Charolais Brionnais SE M
17 MARCHAND Samuel 37’48″ SE M
18 VERDU Mickael 37’49″ Ea Le Creusot SE M
19 PICARD Lionel 37’54″ V1 M
20 GEAY Anthony 38’01″ JU M
21 MAURIN Pascal 38’08″ V2 M
22 CHERFA Abdenor 38’17″ SE M
23 MAITROT Andre 39’21″ Semur Athletisme Aventure V2 M
24 DEMIZIEUX Philippe 39’50″ SE M
25 LEGRIS Christophe 40’09″ V1 M
26 PIETRZAK Frederic 40’16″ V1 M
27 RONDIER Arnaud 40’23″ Montceau Triathlon V1 M
28 HOLAY Nicolas 40’31″ SE M
29 GALEWSKI Pierre 40’32″ Ea Le Creusot SE M
30 DENIER Pascal 40’50″ V2 M
31 MUSTATA Constantin 41’08″ V1 M
32 DUTRONCY Cyril 41’13″ Grand Chalon Athletisme V1 M
33 DESSOLY Stéphane 41’15″ SE M
34 BEAUBERNARD Bruno 41’20″ V1 M
35 GARCIA Ascencion 41’27″ Ea Le Creusot V1 F
36 BARDON Rodolphe 41’35″ Grand Chalon Athletisme V1 M
37 GOBIN Carole 41’39″ SE F
38 NOWAK David 41’42″ SE M
39 ALESSANDRINI Julien 41’46″ SE M
40 BOTTOW Jordan 42’08″ ES M
41 CLEMENT Jean Baptiste 42’14″ Montceau Triathlon SE M
42 VANNIER Cyril 42’22″ SE M
43 GRUDZIEN Cyril 42’30″ V1 M
44 DELBLOUWE Christophe 42’42″ Montceau Triathlon V1 M
45 GRONFIER Cedric 42’56″ SE M
46 DEMORTIERE Aude 43’00″ Montceau Triathlon SE F
47 MARC Sammy 43’02″ Montceau Triathlon V1 M
48 COUTURIER Christophe 43’10″ SE M
49 POCHERON Philippe 43’26″ Creusot Triathlon V1 M
50 BERENGUER Fernand 43’48″ Montceau Triathlon V1 M
51 LAMAS Olivier 43’54″ SE M
52 BAUDIER Sébastien 43’55″ V1 M
53 BATOR Emmanuel 43’59″ Montceau Triathlon V1 M
54 LEKMANE Noureddine 44’02″ SE M
55 BERLAND Alexis 44’06″ CA M
56 THOMAS Gegory 44’06″ SE M
57 LAUTISSIER Philippe 44’07″ V1 M
58 FRANCE Vincent 44’09″ Pompiers Montceau SE M
59 MERLIAUD Jean Marc 44’10″ V1 M
60 CHAVET Emmanuel 44’14″ V1 M
61 GEORGES Ludovic 44’19″ SE M
62 CARAFA Stephane 44’27″ Grand Chalon Athletisme V1 M
63 MERCIER Christian 44’41″ V1 M
64 GAUTHIER Paul 44’46″ CA M
65 RINCON Samuel 44’48″ SE M
66 CAPON Maxime 44’54″ Grand Chalon Athletisme V1 M
67 PARET Didier 45’00″ V2 M
68 DA SILVA Laurent 45’05″ V1 M
69 BARRON Christian 45’19″ Grand Chalon Athletisme V2 M
70 MICHAUD Michael 45’20″ Grand Chalon Athletisme V1 M
71 DAGOSTINO Nicolas 45’27″ Eacc Dompierre V3 M
72 KEROUASSE Gerard 45’34″ V2 M
73 THIBERT Christophe 45’40″ Grand Chalon Athletisme V1 M
74 SORNAY Christian 45’47″ V1 M
75 SALUZZI Enrico 45’52″ Grand Chalon Athletisme SE M
76 LAUFERON Jacky 45’58″ V3 M
77 SATIN Anne 46’01″ Asptt Dijon Athletisme V2 F
78 WEST Andrew 46’21″ V2 M
79 RACOUSSOT Julien 46’24″ SE M
80 GEOUFFRAY Jeremy 46’39″ Creusot Triathlon SE M
81 LISTRA Hervé 46’44″ V1 M
82 BEDNARSKI Anthony 46’53″ SE M
83 PELLETIER Michel 46’56″ Grand Chalon Athletisme V1 M
84 GUEUGNON David 47’13″ SE M
85 GILLOT-RESZKE Sonia 47’20″ SE F
86 DUCLOUX Jocelyn 47’20″ V1 M
87 BOUTON David 47’28″ V1 M
88 PERCEAU Yohanne 47’28″ ES F
89 CARRE Laurent 47’31″ V1 M
90 DUTARTRE Matteo 47’33″ Montceau Triathlon CA M
91 RENAUD Yoann 47’43″ V1 M
92 RAOUL Lionel 47’44″ A S Michelin V2 M
93 DESVIGNES Nicolas 47’45″ SE M
94 BOINON Jérôme 47’53″ SE M
95 SURIVET PROST Marie 47’57″ SE F
96 MAZERON Simon 47’58″ Montceau Triathlon SE M
97 BLONDEL Céline 48’39″ SE F
98 JOLY Sylvain 49’08″ V1 M
99 MONET Franck 49’13″ SE M
100 GIRARD Yvon 49’34″ V2 M
101 PERICHARD Sandrine 49’37″ V1 F
102 RABUT Olivia 49’40″ Creusot Triathlon SE F
103 MALLOT Anais 49’43″ Lyon Athletisme* SE F
104 CHASSIN Murielle 50’15″ Eacc Dompierre V1 F
105 CORNELOUP Stephanie 50’30″ Eacc Dompierre SE F
106 BONIN Jean-luc 50’36″ V1 M
107 BATTISTON Nelly 50’39″ SE F
108 PROST Lionel 50’44″ V2 M
109 JONDOT Franck 50’45″ V1 M
110 MASQUELET Emmanuel 50’51″ SE M
111 PLUCHOT Hervé 50’52″ SE M
112 DOMERGUE Florian 51’14″ SE M
113 LARDET Eric 51’37″ Mille Pattes V1 M
114 REYNIER Lucie 51’42″ Montceau Triathlon SE F
115 DUMONT Christophe 51’51″ V1 M
116 RAVENET Marie-christine 52’03″ Grand Chalon Athletisme V1 F
117 MASQUELET Jacques 52’15″ V3 M
118 CHARVET Henri 52’24″ V3 M
119 MALLOT Thierry 52’29″ V2 M
120 LUKOWITZ Nicole 52’33″ Montceau Triathlon V1 F
121 SABRE Christine 52’37″ V2 F
122 BLETTNER Adeline 52’50″ SE F
123 DE BONIS Aurélie 52’52″ SE F
124 AUGY Aurélie 52’53″ SE F
125 BORSOI-AVEY Jean 52’54″ SE M
126 BIREBENT Michel 52’58″ V3 M
127 GAUTHIER Mireille 53’09″ V3 F
128 CANELL Ghyslaine 53’31″ Pass Running V2 F
129 GERMAIN Michele 54’14″ V2 F
130 DA SILVA Elisabeth 54’59″ V1 F
131 VERNE Geoffroy 55’16″ SE M
132 ROZALEN Virginie 55’38″ SE F
133 HENRIETTE John 55’38″ V1 M
134 TAVERNE Alexandre 56’14″ SE M
135 DELBLOUWE Nadine 56’35″ Montceau Triathlon V1 F
136 HENRIETTE Nathalie 56’48″ V1 F
137 ROUX Magali 57’44″ Ea Le Creusot SE F
138 CHEVALIER Morgane 57’46″ Montceau Triathlon JU F
139 CHEVALIER Daniel 57’47″ V2 M
140 RAMEAU Danielle 57’56″ CALG V2 F
141 LAMALLE Lucianne 57’57″ CALG V3 F
142 MERCIER Guillaume 58’06″ SE M
143 MERCIER Léa 58’27″ CA F
144 PELISSON Mathilde 58’50″ SE F
145 LAUFERON Pierre Yves 58’51″ Team Brigitte SE M
146 FICHET Mélodie 58’57″ Montceau Triathlon SE F
147 MEIGNIER DAVANTURE Mylène 58’58″ SE F
148 FICHET Emile 58’58″ Montceau Triathlon V2 M
149 JACQUET Mathilde 59’11″ ES F
150 DUVERNE Sophie 59’30″ V1 F
151 BIASUZ Amandine 59’42″ CA F
152 BOUILLOT Nathalie 59’44″ SE F
153 FICHOT Sylvie 1h00’02″ V1 F
154 MAILLOT Julien 1h00’29″ SE M
155 BEAUCAIRE Sandra 1h00’44″ SE F
156 BEAUCAIRE Martial 1h00’45″ V1 M
157 ROY Audrey 1h00’45″ SE F
158 FERRAND Pierre 1h00’46″ SE M
159 MERCELOT Karine 1h00’47″ V1 F
160 COMTE Jérome 1h00’48″ SE M
161 DESSOLIN Patrick 1h01’06″ V3 M
162 PERRON Cédric 1h01’21″ SE M
163 PETEUIL Nadège 1h01’22″ SE F
164 TALARICO Lise 1h01’33″ Athle Form V1 F
165 COLLETTE PROST Alice 1h01’33″ V3 F
166 BIASUZ Françoise 1h01’34″ V1 F
167 RIEME Sylvain 1h01’35″ V1 M
168 DEPREAUX Jean Pierre 1h01’35″ V2 M
169 GAUTHIER David 1h01’36″ V1 M
170 BERTHELON Eric 1h01’36″ V2 M
171 ALEXANDRE Christophe 1h01’36″ Met V1 M
172 KAIM Dominique 1h01’37″ V2 M
173 PROST Richard 1h01’37″ V2 M
174 MAILLOT DAVANTURE Maryne 1h02’09″ SE F
175 HUET Maelle 1h02’27″ SE F
176 GOIN Philippe 1h02’27″ SE M
177 BOURGEADE Rosenn 1h03’12″ V1 F
178 AUBOEUF Marie-christine 1h04’08″ V2 F
179 REZENDE Alicia 1h04’45″ SE F
180 REZENDE Axel 1h06’54″ SE M
181 PERRIER Cyrielle 1h09’11″ SE F
182 COMTE Amelie 1h09’12″ SE F
183 DECUREY Amélie 1h13’07″ SE F
184 TISI Sarah 1h18’24″ SE F
185 JOBLOT Adeline 1h18’24″ SE F

Résultats des courses Minimes:

Course Minimes garçons (2001-2002) 3km
dossard place temps nom prénom année club ou ville
651 1 10’33 Lauvernier Alexis 2001 UACB
649 2 10’48 Delasalle Thibault 2001 UACB
647 3 11’13 Dutartre Noé 2002 MontceauTri
641 4 11’20 Montchanin Mathieu 2001 ABS
646 5 11’27 Buffet Romaric 2001 UACB
648 6 13’47 Thibert Enzo 2002 GCA
644 7 17’12 Prudhon Pierre-Alexandre 2001 ABS

Résultats des courses Benjamines:

Course benjamins (2003-2004) 1,8km
dossard place nom prénom année club ou ville
744 1 Buffet Cassandre 2003 UACB
741 2 Bendhamane Hanna 2003 ABS
743 3 Gaumont Manon 2003
740 4 Michaud Céliane 2004 UACB
745 5 Gomes Lisa 2004 DUC
747 6 Burlet Clara 2003

Résultats des courses Benjamins:

Course benjamins (2003-2004) 1,8km
dossard place nom prénom année club ou ville
739 1 Cherfa Abd-el-rahmen 2003 St Vallier
736 2 Frezza Léo 2004 ABS
737 3 Mauro Mathis 2003 St Vallier
746 4 Monchanin Thibaut 2004

Résultats des courses Poussines:

poussines /  (2005 et 2006)  800m
dossard place nom prénom année club ou ville
923 1 Perron Clara 2006 ABS
924 2 Mendes Anaëlle 2006 ABS
925 3 Fel Ilona 2005 ABS
932 4 Henriette Lola 2005
926 5 Gaumont Camille 2005
927 6 De Rago Laura 2006 Les Bizots
922 7 Fouchet Elise 2006 ABS
928 8 Raquin Iris 2005

Résultats des courses Poussins:

poussins  (2005 et 2006)  800m
dossard place nom prénom année club ou ville
929 1 Picard Ellio 2005 EAM
912 2 Dumont Mathieu 2006 ABS
918 3 Aerts Louis 2006 Montceau Tri
914 4 Gaudry Mattéo 2005 ABS
911 5 Desserprit Camille 2006 ABS
920 6 Cherfa Rayane 2006 St Vallier
919 7 Cherfa Aaron 2005 St Vallier
930 8 Thibert Julien 2006 GCA
933 9 Jeannin Anatole 2006
917 10 Michaux Thomas 2005 EACCD
931 11 Carre Thibaut 2006
915 12 Moiroux Robinson 2005 ABS
916 13 Reynes Mathieu 2005 ABS

Résultats des courses éveil filles:

Ecole d’athlé fille (2007 et après)  800m
dossard place nom prénom année club ou ville
817 1 Picard Emma 2007
818 2 Rondier Jeanne 2007 MontceauTri
821 3 France Margot 2007
823 4 Monchanin Emeline 2007
822 5 France Camille 2008
825 6 Burlet Anna 2007
815 7 Simon Mailys 2007
809 8 Michaux Océane 2008 EACCD
819 9 Demortière Julie 2010 MontceauTri
816 10 Raquin Prunille 2008
808 11 Prudhon Anne-Sophie 2008 ABS
811 12 Goin Iseult 2008 Marcilly
810 13 Goin Orphée 2010 Marcilly
807 Ab Hadj Alicia 2007 ABS
812 Ab Cortot Chloé 2010
813 Ab Bret Honorine 2010

Résultats des courses éveil garçons:

Ecole d’athlé garçon (2007 et après)  800m
dossard place nom prénom année club ou ville
800 1 Cochard Vivien 2007 ABS
826 2 Henriette Lenny 2007
805 3 Jeannin Antoine 2007 ABS
806 4 Aerts Jules 2007 Montceau tri
824 5 Renaud Luca 2008 Vélo Club Montc.
804 6 Rimlinger Maxime 2008 ABS
803 7 Roux Maxime 2008 ABS
802 8 Vallet Marceau 2009 ABS
820 9 Perichard Marc-Alexandre 2008

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>