Résultats courses 1er Mai Montceau 2018

Course des AS: 10 km

Lien vers bases.athle: Résultats disponibles ici

Place Nom Prénom Dossard Temps officiel Nationalité équipe Département équipe Ligue équipe Catégorie Sexe Ligue
1 CHAHID Khalid 70 33’21 » Mar Athletic Gym Dijon 21 SE M
2 BUFFET Bernard 115 35’05 » Fra Ua Charolais Brionnais 71 BFC V1 M BFC
3 CARRE Hugo 1 35’13 » Fra Athle Bourgogne Sud 71 BFC ES M BFC
4 ALIX Pierre Jean 43 36’00 » Fra Nuits Course A Pied 21 BFC V1 M BFC
5 BERLAND Denis 17 36’04 » Fra Ua Charolais Brionnais 71 BFC V2 M BFC
6 GAUDEZ Jeremy 118 36’23 » Fra Ea Le Creusot 71 BFC SE M BFC
7 BONGRAND Camille 173 36’46 » Fra Montceau triathlon 71 SE M
8 TERRIER Sebastien 143 36’49 » Fra Ua Charolais Brionnais 71 BFC SE M BFC
9 BONNETAIN Jean-luc 5 37’07 » Fra Athle Bourgogne Sud 71 BFC V2 M BFC
10 FEVRE Arnaud 64 37’07 » Fra As Tournus * 71 BFC V1 M BFC
11 GOUDOU Mickael 166 37’11 » Fra Grand Chalon Athletisme 71 BFC SE M BFC
12 VERDU Mickael 111 37’19 » Fra Ea Le Creusot 71 BFC SE M BFC
13 ARMANGAU Frederic 144 37’26 » Fra Tri Macon 71 V2 M
14 CHAUSSIN Gaetan 82 37’36 » Fra Les bouts’d'choux 71 SE M
15 BRET Pascal 77 37’47 » Fra V1 M
16 NAUDIN Franck 38 37’47 » Fra Ea Le Creusot 71 BFC V1 M BFC
17 VAUDELIN Eric 119 37’57 » Fra Montceau triathlon 71 V2 M
18 DAUBY Emmanuel 102 38’02 » Fra V1 M
19 BRETIGNY Jeremie 120 38’07 » Fra Creusot triathlon 71 SE M
20 VOLLOT Francois 104 38’12 » Fra V1 M
21 ANDRE Arnaud 112 38’14 » Fra SE M
22 DUMEUSOIS Nicolas 7 38’16 » Fra Ua Charolais Brionnais 71 BFC V1 M BFC
23 TOMASIK Kevin 88 38’18 » Fra SE M
24 ERARD Jacques 81 38’47 » Fra Club Athletique Du Roannais* 42 ARA V3 M ARA
25 CHADEBEC Patrick 75 38’49 » Fra Club Athletique Du Roannais* 42 ARA V2 M ARA
26 KEROUASSE Yohann 177 39’07 » Fra SE M
27 COUTURIER Christophe 132 39’17 » Fra Montceau triathlon 71 V1 M
28 BONHOMME Pierre 29 39’27 » Fra CALG 71 SE M
29 DIBETTA Francois 126 39’34 » Fra Framatome 71 V1 M
30 VITRY Valerie 84 39’37 » Fra Asptt Auxerre 89 BFC SE F BFC
31 PERRAUD Cedric 167 39’42 » Fra V1 M
32 FROMENT Claude 92 39’57 » Fra SE M
33 HOLAY Nicolas 103 40’07 » Fra SE M
34 LAUGERETTE Pascal 182 40’20 » Fra V3 M
35 MICHAUD Arnaud 6 40’39 » Fra Ua Charolais Brionnais 71 BFC V1 M BFC
36 LEBROU Jean Philippe 159 40’48 » Fra SE M
37 MASSE David 8 40’52 » Fra Ua Charolais Brionnais 71 BFC SE M BFC
38 LAFAY Sylvain 163 41’03 » Fra V2 M
39 MORGAN Trevor 39 41’03 » Fra V2 M
40 BEAUDET Sylvain 69 41’21 » Fra As Tournus * 71 BFC V1 M BFC
41 DEGHACHE Yazid 19 41’31 » Fra V1 M
42 CRETIN Cyril 114 41’40 » Fra V1 M
43 DENIER Pascal 181 41’50 » Fra V2 M
44 BEAUBERNARD Bruno 47 42’01 » Fra V2 M
45 MONNERY Patrick 135 42’06 » Fra Montceau triathlon 71 V3 M
46 GOMET Florian 174 42’35 » Fra Montceau triathlon 71 SE M
47 GARCIA Ascencion 116 42’48 » Fra Ea Le Creusot 71 BFC V2 F BFC
48 BONNOT Paul 129 43’06 » Fra V3 M
49 FICHET Nicolas 22 43’15 » Fra Montceau triathlon 71 SE M
50 DUTARTRE Noe 160 43’28 » Fra CA M
51 GRUDZIEN Cyril 14 43’29 » Fra V1 M
52 DESVIGNES Nicolas 155 43’34 » Fra SE M
53 BALLICO Ludovic 189 43’36 » Fra Montceau triathlon 71 SE M
54 BERTHELIER Daniel 156 43’38 » Fra Ca Roannais 71 ARA V2 M ARA
55 BIONDI Aurelie 71 43’43 » Fra Athletic Gym Dijon 21 SE F
56 CHARTIER David 9 43’51 » Fra V1 M
57 LOTH Christophe 134 43’59 » Fra V2 M
58 SOKOLOWSKI Gerald 145 44’02 » Fra V1 M
59 GRABOWSKI Cedric 136 44’05 » Fra SE M
60 LAUTISSIER Philippe 183 44’07 » Fra V2 M
61 CZAJKA Mickael 99 44’12 » Fra SE M
62 CARVALHO Frederic 101 44’19 » Fra V1 M
63 MAURO Catherine 107 44’28 » Fra Montceau triathlon 71 V1 F
64 CHEVASSUS Francois 56 44’28 » Fra Grand Chalon Athletisme 71 BFC V1 M BFC
65 ALEXANDRE Christophe 73 44’41 » Fra Creusot triathlon 71 V1 M
66 MERLIAUD Jean-marc 117 44’48 » Fra V2 M
67 LEQUIN Denis 187 44’55 » Fra Montceau triathlon 71 V1 M
68 DEMORTIERE Aude 137 45’01 » Fra Montceau triathlon 71 V1 F
69 GAGNARD Vincent 153 45’02 » Fra SE M
70 MERCIER Christian 11 45’28 » Fra V2 M
71 DEMORTIERE Remi 138 45’39 » Fra Montceau triathlon 71 V1 M
72 RACLOT Marion 140 45’58 » Fra Montceau triathlon 71 SE F
73 DUTARTRE Matteo 171 46’00 » Fra Montceau triathlon 71 JU M
74 BOROWSKI Jean Marie 152 46’12 » Fra SE M
75 DA SILVA Laurent 13 46’26 » Fra V1 M
76 LEQUIN Marylene 188 46’31 » Fra Montceau triathlon 71 ES F
77 CARVALHO Carla 100 46’38 » Por V1 F
78 PIETRZAK Frederic 170 46’39 » Fra V1 M
79 LACOMBE Jean-pierre 131 46’52 » Fra Club Athletique Du Roannais* 42 ARA V2 M ARA
80 THIBERT Christophe 20 47’23 » Fra Grand Chalon Athletisme 71 BFC V1 M BFC
81 PROST Christophe 184 47’33 » Fra SE M
82 STANKIEWICZ Frederic 3 47’38 » Fra Athle Bourgogne Sud 71 BFC V1 M BFC
83 PROST Lionel 106 47’52 » Fra V2 M
84 PRIOR Severine 83 47’54 » Fra SE F
85 BRET Delphine 78 48’02 » Fra V1 F
86 SURIVET PROST Marie 94 48’03 » Fra SE F
87 KUMOREK Aurelien 179 48’04 » Fra SE M
88 NAVARRO Jean-francois 35 48’08 » Fra V2 M
89 BERTHIER Charline 165 48’13 » Fra Grand Chalon Athletisme 71 BFC SE F BFC
90 BOULLERY Bernard 4 48’21 » Fra Athle Bourgogne Sud 71 BFC V3 M BFC
91 MALLOT Anais 41 48’24 » Fra SE F
92 DE SOUSA Celine 87 48’26 » Fra Montceau triathlon 71 V1 F
93 RAOUL Lionel 139 48’33 » Fra Foulees De Blanzy 71 V3 M
94 GODEAUX Maurice 90 48’37 » Fra Bouliac Sports Plaisirs 33 N-A V2 M N-A
95 RABUT Olivia 89 48’45 » Fra SE F
96 GONNEAUD Patrick 95 48’46 » Fra V2 M
97 BOUCHERAK Elea 34 48’54 » Fra SE F
98 SITTLER Charlene 59 49’10 » Fra SE F
99 GEORGES Daniel 130 49’10 » Fra V2 M
100 BEAU Maxime 142 49’36 » Fra SE M
101 CLAUDE Sebastien 96 49’51 » Fra V1 M
102 BOURGEOIS Jean-paul 18 50’07 » Fra V3 M
103 MARTINEZ Santiago 91 50’22 » Fra V1 M
104 MASQUELET Emmanuel 50 50’27 » Fra SE M
105 MENDES Jean-luc 128 50’32 » Fra V1 M
106 MASQUELET Jacques 48 50’39 » Fra V3 M
107 PELLETIER Michel 122 50’41 » Fra Grand Chalon Athletisme 71 BFC V2 M BFC
108 COSTE Julie 12 51’12 » Fra SE M
109 DUMAGNY Beatrice 176 51’18 » Fra V1 F
110 DUMAGNY Olivier 175 51’19 » Fra V1 M
111 CASTRO Florian 53 51’30 » Fra SE M
112 MEUNIER Antoine 65 51’55 » Fra SE M
113 COPINET Jean 146 52’04 » Fra V3 M
114 THIBERT Enzo 21 52’25 » Fra Grand Chalon Athletisme 71 BFC CA M BFC
115 GAUTHIER Mireille 25 52’27 » Fra V4 F
116 PERRAUD Patrick 26 52’28 » Fra V3 M
117 DEQUEKER Kevin 85 52’43 » Fra SE M
118 ABBOU Kamel 147 52’44 » Fra SE M
119 RUBIO Eva 109 52’47 » Fra ES F
120 SURDON Thomas 148 53’01 » Fra SE M
121 GIRARD Yvon 133 53’07 » Fra V3 M
122 MARQUES DA CRUZ Chantal 57 53’17 » Fra 1000 pattes 71 V3 F
123 FRETY Marie-therese 30 53’20 » Fra CALG 71 V4 F
124 ROUX Magali 27 53’32 » Fra Ea Le Creusot 71 BFC SE F BFC
125 JANIAUD Jeremy 180 53’43 » Fra SE M
126 DUMONT Pierre 141 53’46 » Fra V2 M
127 RENAUD Yohann 154 53’48 » Fra V1 M
128 CHAPONNEAU Alexis 151 53’48 » Fra SE M
129 CHARRIER Audrey 72 53’49 » Fra SE F
130 PERRON Cedric 161 54’01 » Fra SE M
131 CHEVALIER Daniel 28 54’09 » Fra V2 M
132 LUKOWITZ Nicole 172 54’17 » Fra Montceau triathlon 71 V1 F
133 PIERRE Cedric 169 54’26 » Fra SE M
134 FERRARI Lucas 168 54’27 » Fra SE M
135 DOMERGUE Florian 67 54’28 » Fra V1 M
136 MARTINEZ Ulysse 158 54’30 » Fra SE M
137 PROST Richard 93 54’31 » Fra V2 M
138 SABRE Christine 55 54’35 » Fra V2 F
139 BARRAS Arnaud 164 54’36 » Fra V1 M
140 ALBERTIN Christophe 86 54’48 » Fra SE M
141 HADDOUCHE Karim 37 54’56 » Fra V1 M
142 ANDRES Joachim 162 55’03 » Fra V2 M
143 HEISE Brigitte 16 55’07 » Fra Club Athletique Du Roannais* 42 ARA V3 F ARA
144 LAPRAY Sophie 63 55’18 » Fra SE F
145 JACOB Helene 58 55’19 » Fra SE F
146 LATREILLE Julie 76 55’27 » Fra SE F
147 VOZINSKI Roger 123 55’39 » Fra V2 M
148 DEPREAUX Jean-pierre 46 55’45 » Fra V2 M
149 DUILLON Brigitte 80 55’46 » Fra Chevreuils Felinois 42 V2 F
150 BEAUBERNARD Gilles 62 55’54 » Fra V3 M
151 CHAPONNEAU Celine 150 55’56 » Fra V1 F
152 PERRAUD Clemence 31 56’00 » Fra SE F
153 MACEDO Nicolas 32 56’00 » Fra SE M
154 RIBEIRO Sergio 149 56’13 » Fra V1 M
155 FICHET Melodie 23 56’22 » Fra Montceau triathlon 71 SE F
156 ALENDOURO SILVA Christine 121 56’38 » Fra V1 F
157 SILVA Pedro 125 56’38 » Por V1 M
158 RIEME Sylvain 186 56’44 » Fra V1 M
159 BIGARE Karina 178 57’16 » Fra SE F
160 MILARA Herve 110 57’23 » Fra V1 M
161 REYT Christine 124 58’58 » Fra V3 F
162 MULLER Nathalie 61 59’04 » Fra Tri Epinal club 88 V1 F
163 ARNAUD Pascal 66 59’36 » Fra V2 M
164 BEAUCAIRE Sandra 98 59’48 » Fra V1 F
165 ROY Audrey 97 59’48 » Fra SE F
166 BIASUZ Francoise 52 59’55 » Fra V2 F
167 VELLAUD Romain 49 1h00’16 » Fra SE M
168 RUBIO Domingo 108 1h00’36 » Fra Sa Autun 71 BFC V4 M BFC
169 DEAL Jean-louis 105 1h01’06 » Fra Montceau triathlon 71 V2 M
170 JAMBON Julien 45 1h01’21 » Fra Montceau triathlon 71 SE M
171 COMTE Jerome 185 1h01’22 » Fra Montceau triathlon 71 V1 M
172 LAVOCAT Audrey 113 1h02’21 » Fra SE F
173 AUBOEUF Marie-christine 68 1h02’35 » Fra V3 F
174 TORTORICI Virginie 127 1h03’27 » Fra SE F
175 BOURNEZ Thierry 54 1h04’50 » Fra Montceau triathlon 71 SE M
176 CHARTIER Karline 10 1h06’04 » Fra ES F
177 PUGLIESE Amelie 36 1h06’24 » Fra SE F
178 DESSOLIN Patrick 74 1h09’30 » Fra V3 M
179 BODELIN Stephanie 44 1h24’11 » Fra Montceau triathlon 71 V1 F

Course pouplaire: 3,5 km

1 13’28 » DELORME Hugues SEM/79
2 13’35 » GRONFIER Cedric SEM/85
3 13’57 » GUINOT NOEL V1M/78
4 14’46 » TALLANDIER Nicolas SEM/85
5 17’39 » STANKIEWICZ Dylan CAM/02
6 17’40 » MABILLOT Elisa Athle Bourgogne Sud 071 BFC ESF/96
7 21’57 » CHADEBEC Chantal V2F/62  

Lien vers Bases.athle Résultats disponibles ici

 

Courses enfants: Minimes 2,1km

 

minimes-filles minimes-garcons

Courses enfants: Benjamin(e)s 2,1km

 

benjamines

benjamins

Courses enfants: Poussin(e)s 0,8km

 

poussinespoussins

Courses enfants: Ecole 0,8km

 

ea-fillesea-garcons

 

Leave a reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>